Можно ли подать в суд на больницу за неправильный диагноз гепатита С и на какую сумму можно выставить иск?

• г. Челябинск

Ходил в пункт приёма донорской крови, хотел сдать кровь, они посмотрели по компьютеру и сказали, что я не могу быть донором, так как у них сведения есть, что у меня гепатит С, но это не так, я каждый год прохожу мед комиссию, и ни чего подобного мне не говорили, я знаю что я здоров. Вопрос: могу ли я подать на больницу в суд которая мне сделала такой анализ? И если да то на какую сумму можно выставить им иск за не верный диагноз?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, а в суд-то сразу зачем идти? Вы вначале сходите в Ваш Центр по борьбе со СПИДом (там делают точно все анализы, в том числе на маркеры гепатитов), сделайте анализ на гепатит С. Если Вам выдадут справку о том, что у Вас нет гепатита, то тогда надо идти и разбираться со станцией переливания крови. В суд пока не с чем идти.