Как вернуть деньги после ареста всех счетов банка? И как перевести алименты на почту?

• г. Саранск

Банк по исполнительному производству по кредитной зпдолженности арестовал все счета, в том числе счет, на который я получаю алименты. Как вернуть деньги? И как перевести алименты на почту?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст. 50 запросите все документы и предоставите справку.

Здравствуйте! Арестовать счет по исполнительному производству могут только приставы, но не Банк. Обратитесь к старшему приставу ОСП с документом, подтверждающим, что на счет, который арестован поступают алименты и арест будет снят. Удачи Вам!