Моя мама гражданка Украины, но родилась она на Сахалине.

• г. Москва

Моя мама гражданка Украины, но родилась она на Сахалине. Живет сейчас в Крыму. Хочет переехать на постоянное место жительство в Россию. Может ли она получить граждантво России?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Манана.

До того, как подать заявление о приеме в гражданство РФ Вашей маме необходимо получить разрешение

на временное проживание.

Получив РВП до 01.01.2006 Ваша мама сможет подать заявление о приеме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.