Какие гражданства имеет ребенок при смене гражданства матери?

• г. Санкт-Петербург

На момент рождения ребенка я имела внж в рф (гр.узб), он родился в спб, в браке за гр.рф была. В 2014 получила гр.рф,Развелась. Сейчас хочу поехать в москву отказаться от гр.узб. Ребёнок у меня какое имеет гр.рф и узб? То что он гр.рф это точно, есть загран у него, в моем паспорте рос. вписан с гербовой печатью, свидетельство российское. А вот является ли ребенок гр.узб? подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вам это лучше знать оформляли ли вы ему узбекское гражданство или нет. Изучите внимательно все документы. Всего хорошего вам.

Так вот именно, мы не оформляли ребенку гр.узб, он автоматом не становится гр.рф и узб?

Нет "автоматом" он не становится гражданином Узбекистана в силу ст. 14 Закона Узбекистана " О гражданстве республики Узбекистан"

Статья 14. Гражданство детей, один из родителей которых является гражданином Республики Узбекистан

При различном гражданстве родителей, из которых один к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Узбекистан, ребенок является гражданином Республики Узбекистан:

1) если он родился на территории Республики Узбекистан;

2) если он родился вне пределов Республики Узбекистан, но родители или один из них в это время имели постоянное место жительства на территории Республики Узбекистан.

На момент рождения ребёнка вы имели постоянное место жительства (ВНЖ) в России

Добрый вечер, ребенок, родившийся в Российской Федерации является гражданином РФ. Если вы не оформляли ему второе гражданство, то он только гражданин РФ. Удачи.

В свидетельстве у ребенка мать гр.узб. ,точно не будет вопросов в посольстве узбекистана? Анкеты заполняются на утрату только на меня? Еду одна с ребенком в москву и очень переживаю... спасибо вам за помощь!