Как получить временную регистрацию для ребенка без печати о гражданстве России в свидетельстве о рождении?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок родился на территории россии свидетельство о рождении получили руское но родители записаны как украинцы, после мы получили паспорта росии ребенок вписан в паспорт матери, у ребенка есть русский загранпаспорт, мы сейчас на территории России хотим сделать временную регистрацию на пять лет, но у ребенка нет на свидетельстве о рождении печати что он гражданин россии хотя загран паспорт есть уже, как быть нужна печать или нет?

Ответы на вопрос (3):

И ребёнок Украинец. Есть такая пословица, "Если цыплёнок родился на конюшне, это не означает что стал жеребёнком".

Екатерина, добрый день.

Вопрос в возможности сделать временную регистрацию на пять лет.

Регистрация по месту пребывания («временная регистрация») нужна, если вы временно проживаете не по месту постоянной регистрации (например, в общежитии или съемной квартире). Ее подтверждает свидетельство, отметка в паспорте не ставится.

Временная регистрация не отменяет и не заменяет вашу «прописку». Но ее нужно оформить, чтобы избежать штрафа, если вы переехали в другой регион или сменили место жительство. На это дается 90 дней.

Для оформления регистрации по месту жительства или месту пребывания подайте заявление и документы в МФЦ района по месту предполагаемой регистрации.

Если возникнут трудности с регистрацией, обращайтесь.

Здравствуйте вы можете сделать временную регистрацию на 5 лет по месту нахождения.