Как получить временную регистрацию для ребенка без печати о гражданстве России в свидетельстве о рождении?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок родился на территории россии свидетельство о рождении получили руское но родители записаны как украинцы, после мы получили паспорта росии ребенок вписан в паспорт матери, у ребенка есть русский загранпаспорт, мы сейчас на территории России хотим сделать временную регистрацию на пять лет, но у ребенка нет на свидетельстве о рождении печати что он гражданин россии хотя загран паспорт есть уже, как быть нужна печать или нет?

Ответы на вопрос (3):

И ребёнок Украинец. Есть такая пословица, "Если цыплёнок родился на конюшне, это не означает что стал жеребёнком".

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, добрый день.

Вопрос в возможности сделать временную регистрацию на пять лет.

Регистрация по месту пребывания («временная регистрация») нужна, если вы временно проживаете не по месту постоянной регистрации (например, в общежитии или съемной квартире). Ее подтверждает свидетельство, отметка в паспорте не ставится.

Временная регистрация не отменяет и не заменяет вашу «прописку». Но ее нужно оформить, чтобы избежать штрафа, если вы переехали в другой регион или сменили место жительство. На это дается 90 дней.

Для оформления регистрации по месту жительства или месту пребывания подайте заявление и документы в МФЦ района по месту предполагаемой регистрации.

Если возникнут трудности с регистрацией, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте вы можете сделать временную регистрацию на 5 лет по месту нахождения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, можно ли получить выплату на школьника, если у него украинское с переводом на русский язык свидетельство о рождении, без подтверждения гражданства? Родители вписаны как граждане Украины еще, но по факту уже оба граждане России. Ребенок вписан в паспорта, у матери с красной печатью в паспорте (на свидетельстве нет печати). И еще вопрос. Если сделать "утерю" свидетельства о рождении ребенка, то данные будут в дубликате те же или уже укажут, что родители - граждане России? Выдадут ли одному из родителей без паспорта второго, если в разводе?

Ребенок родился в РФ, мать гражданин Молдовы, отец гражданин РФ. Свидетельство о рождении российское. Сейчас ребенку 14 лет, но в свидетельстве о рождении нет печати о гражданстве. Как поставить эту печать? Паспорт в 14 лет не получили. Может ребенок сам в 14 лет поставить эту печать и получить паспорт?

Ребенок родился на территории рф получил российское свидетельство мать гражданка Украины отец гражданин России в браке не состояли. Ребенку исполняется. 14 лет, какова процедура получения ребенк паспорта рф, в свидетельстве о рождении записаны отец гражданин России мать гражданка Украины.

В пенсионном фонде отказывают в получении мат. капитала. Требуют перевод печати свидетельства о рождении (старший ребенок родился в Казахстане). Свидетельство о рождении на двух языках: казахском и русском. Печать только на казахском языке. На основании этого свидетельства выдан паспорт РФ. УФМС перевод не требовала. В свидетельстве есть отметка, что ребенок гражданин России. Обоснованно ли требование в переводе?

Ребенку 16 лет, год назад получили повторное свидетельство о рождении, т.к. на старом печать ЗАГС была нечитаема. На обороте старого свидетельства стояли печати о гражданстве, прописке при рождении, получении загранпаспорта (который уже утратил силу и был получен новый в январе 2014 года), печать о выдаче общегражданского паспорта при неправильной регистрации (несуществующий адрес в городе), ее аннуляция и печать о выдаче паспорта при правильной регистрации по достижении 14 лет. Надо ли дублировать эти печати на повторное свидетельство о рождении?

У ребёнка московская прописка и печать на свидетельстве о рождении о гражданстве РФ, на Украине получили загранпаспорт. Я, мама гражданка Украины. Возможно ли сейчас в условиях карантина выехать из Украины в Россию для получения ребёнку паспорта гражданина России? И по какому паспорту можно ввозить ребенка на Украину? Нужен ли загранпаспорт РФ?

ЗАГС допустил ошибку в серии свидетельства о рождении и в графе места рождения неверные данные. Это я узнала, когда решила получить повторное свидетельство о рождении в другом загс, думая, что потеряла прежний.

По неверному свидетельству о рождении я получала паспорт в 14 лет, позже в 19 меняла из-за того что не было печати на паспорте. Ещё позже в 20 по тому, что обязаны поменять в 20. В 21 получила загран паспорт по паспорту. И в 21 получила свидетельство о рождении повторное.

Получается, что паспорт полученный в 20 году и загранпаспорт в 21 году., недействительны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где поставить.

Скажите пожалуйста где можно поставить гербоваю печать на свидетельство о рождении, сзади листа свидетельство о рождении и печать в паспорте о рождении ребёнка? Ребенок родился в Мытищах и я сама москвичка, но муж не даёт свои документы для печати ребёнка. Без этой печати нас не пустят заграницу. И можно ли без согласия бывшего мужа сделать печать в свидетельстве?

На момент рождения ребенка мама - гражданка Баларуси, это указано в свидетельствео рожд, папа - иностранный гражданин. Сейчас у мамы российское гражданство, российский паспорт, ребенок вписан, поставлена красная гербовая печать в паспорте. Правомерен ли отказ визовой службы в приеме документов на загранпаспорт ребенку, ссылаясь на отсутствие красной гербовой печати на оборотной стороне свидетельства о рождении.

Можно ли сделать эту отметку не по месту регистрации.

Недавно получили паспорта РФ (при этом наши украинские у нас тоже остались), ребенку на свидетельство о рождении печать не ставили, сказали, что автоматически с родителями получил гражданство.

Сделала загран паспорт ребенку, на свидетельство поставили печать о получении паспорта, теперь ребенок не сможет получить в 16 паспорт Украины (если мы вернёмся туда на ПМЖ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение