Как отказаться от заказа и избежать штрафа согласно статье 486 ГК РФ?

• г. Казань

Заказа эко слим, заказал пришел лежит в отделении почты, я хочу отказаться от товара. И мне каждый день угрожают судом. Статья 486 ГК РФ. боюсь что мне штраф будет.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете полное право отказаться от покупки, но в любом случае обязаны возместить почтовые расходы на пересылку товара и не более того.

Заказа эко слим, заказал пришел лежит в отделении почты, я хочу отказаться от товара. И мне каждый день угрожают судом. Статья 486 ГК РФ. боюсь что мне штраф будет.-Это просто запугивание и ничего более.

Статья 486 ГК РФ не имеет никакого отношения к праву потребителя отказаться от получения товара

Потребитель имеет права отказаться от получения товара в любое время

максимум что можно с него взыскать-фактически понесённые магазином расходы, т.е. на пересылку, так что никаких штрафов быть не может

А " угрожать" судом это обычная практика интернет-магазинов в указанных случаях, тем более что судом не угрожают, в суде защищают свои права.