Проходной балл в институте - 107 в совокупности по Русскому языку, Истории и Обществознанию?

• г. Челябинск

У меня возник вопрос на счёт проходного балла в институт Проходной ЕГЭ: 107 (Рус. яз, Истор, Общест), это проходной балл в совокупности по всем трём предметам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, сумма по трем экзаменам и будет являться проходным баллом для ВУЗОВ. Пройдете вы или нет - вопрос не к нам, а к ВУЗу, куда вы поступаете.

Здравствуйте, ну а как вы можете набрать более 100 баллов за один предмет? Это указана сумма трех предметов, минимально возможных баллов для успешной сдачи экзамена. Но с такой суммой баллов шансы поступить даже на коммерческой основе ничтожно мало. Для реальной оценки проходного балла посмотрите сводки за прошлые года. Всего доброго, удачи на экзаменах!