Требование справки о здоровье для ребенка без прививки от гриппа - законность и нормативные основы

• г. Екатеринбург

СЕгодня после выхода с каникул с ребенка (2 класс) потребовали справку что он здоров, потому что нет прививки от гриппа. Заранее не предупредили. Законно ли требование такой справки? Если да, то на основании какого нормативного документа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана Валерьевна. Если до ухода ребенка на каникулы он посещал учебное заведение и не болел, то такой ребенок считается здоровым и требование справки неправомерно.