Обязательна ли медицинская справка для водителей старше 60 лет и есть ли нормативный документ, подтверждающий это требование?

• г. Вологда

В моем в/у стоит отметка мед справка обязательна. Показаний к этому согласно мед справке нет. Мне 60 лет. Является ли данный возраст основанием для внесения такой отметки? Если да, то на основании какого нормативного документа?

Ответы на вопрос (1):

Законно. п.11 ст.25 закона о безопасности дорожного движения.