Как защитить свои права и сохранить отношения с детьми в случае угроз со стороны мужа

• г. Махачкала

Мой муж мне грозит постоянно тем что обратится в органы опеки. .. тем что я настраиваю детей против него а дети сами лично не хотят видеться и общаться.. потому что папа их бросил и ушел к другой женщине с ребенком.. какие у меня есть права в таком случае.. с моей стороны нет никакого давления на детей.. дети обижены.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мадина. Родители имеют равные права и равные обязанности в воспитании и содержании детей. Просто жалобы со стороны отца в Ваш адрес недостаточно для возникновения каких - либо негативных последствий для Вас.

Здравствуйте.

В данном случае все это - только его домыслы и не более.

В таком случае нет оснований для обращения в органы опеки, так как нет оснований для ограничения/лишения родительских прав.

В случае, если Вы и правда ограничивали бы его время общения с детьми, то тогда все вопросы выносятся на рассмотрения суда и он определяет время общения с ребенком.