Можно ли оформить ученику средней школы академ отпуск на год в связи с обнаружением и диагностированием онкозаболевания? Спасибо.

• г. Уфа

Можно ли оформить ученику средней школы академ отпуск на год в связи с обнаружением и диагностированием онкозаболевания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Полноценный академический отпуск в школе возможен лишь при тяжелых заболеваниях, подтвержденных при помощи справок от врача, выписок из всевозможных амбулаторных карт, заключений КЭК на следующих условиях:

Обычно академический отпуск в школе оформляется при невозможности перевода больного школьника на домашнее обучение.

Академический отпуск для школьника в силу медицинских рекомендаций нередко завершается его оставлением на второй год.

Основанием для академического отпуска школьника является нахождение с лечением в санаторно-курортных учреждениях и его обучение там.