Какие выплаты есть для матерей одиночек

• г. Екатеринбург

Какие выплаты и пособия есть для матери-одиночки, которая воспитывает одна ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Выплаты и пособия одинаковы для всех только для матерей одиночек размер ежемесячного пособия на ребенка выше по размеру.

Что касается дополнительных выплат, которые положены одиноким матерям, то их размер и порядок получения находится под контролем региональных властей. Сумма выплат варьируется в зависимости от среднего дохода семьи (уровень выше или ниже прожиточного минимума). Это ежемесячные выплаты по уходу до 3-х лет; пособие на 3-го ребенка, которое выплачивается ежемесячно до достижения им 3-х лет; помощь для матери, воспитывающей ребенка-инвалида (может выплачиваться до достижения ребенком 18-ти лет). Для того, чтобы узнать, какие пособия положены матерям-одиночкам в Вашем регионе, обратитесь в местные органы социального обеспечения.