Начисление инвалидности после выхода на пенсию по выслуге лет и вопросы оплаты трудоспособности

• г. Новосибирск

Мой муж вышел на пенсию по выслуге лет. После выхода на пенсию он получил инвалидность. Как должны оплачивать в этом случае инвалидность? В полном объёме или частично? Ему доплачивают к пенсии тысячу с небольшим. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В случае получения пенсии по выслуге лет дополнительно предусмотрена надбавка к пенсии за инвалидность. То есть, если человек уже вышел на основную пенсию, пенсия по инвалидности ему не выплачивается.