Изменится ли срок оформления пенсии для мужа с льготным стажем сварщика, который в феврале исполнится 55 лет?

• г. Кемерово

Моему мужу в феврале исполнится 55 лет. У него льготный стаж сварщика. Носил документы на проверку в пенсионный фонд. Изменится ли срок по оформлению пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Срок оформления пенсии не изменится. Если все документы в порядке, то пенсия будет назначена Вашему мужу с момента обращения в ПФР, но не ранее даты исполнения 55 лет.