А если контракт не был заключён, а сумму требуют за обучение.

• г. Саратов

А если контракт не был заключён, а сумму требуют за обучение.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы обучались по целевому направлению, то обязаны после учебы отработать на предприятии определенное время, предусмотренное договором. Если Вы отказываетесь от работы, то с Вас могут быть взысканы средства на оплату Вашего обучения.