Платные справки для автошколы - почему их нужно получать и правомерна ли плата для студентов из Москвы?

• г. Москва

Моей дочери нужны справки из наркологического и психоневрологического диспансеров для автошколы. Почему эти справки платные? Правомерно ли взимание платы со студентки очного отделения, да еще с московской пропиской?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, а студентку никто и не заставляет учиться в автошколе если ей не под силу оплатить справки, а они ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, платные. Всего хорошего, с уважением.

Правомерно ли взимание платы со студентки очного отделения, да еще с московской пропиской?
Здравствуйте, Да, правомерно. Данные справки предоставляются на платной основе.

Здравствуйте.

Данные медицинские услуги оказываются населению платно на основании Перечня платных медицинских услуг.

Данные виды услуг, указанные в Перечне не финансируются из областного бюджета.