Однозаявочный повторный аукцион - будет ли его считаться состоявшимся?

• г. Оренбург

Будет ли считаться повторный аукцион состоявшимся, если подана одна заявка. Первый раз аукцион был признан несостоявшимся по причине отсутствия заявок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В соответствии с со ст. 66 ФЗ № 44-ФЗ в случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в электронном аукционе подана только одна заявка или не подано ни одной заявки, такой аукцион признается несостоявшимся.

Не имеет значение второй раз или нет!

Спросить
Пожаловаться

Будет ли считаться повторный аукцион состоявшимся, если подана одна заявка. Первый раз аукцион был признан несостоявшимся по причине отсутствия заявок. Когда подана одна заявка аукцион тоже считается несостоявшимся но в отличие от первого случае победителем аукциона признается лицо, подавшее эту заявку.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли провести повторный аукцион если первый признан несостоявшимся? Или: В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 16 статьи 66 (если по окончании срока подачи заявок на участие в электронном аукционе подана только одна заявка или не подано ни одной заявки, такой аукцион признается несостоявшимся), ... "

"...заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом." 44 ФЗ.

Обязательно ли проводить повторный конкурс, если первый признан несостоявшимся по причине отсутствия заявок?

Можно ли приобрести квартиру, которая была выставлена на открытый аукцион? 4 аукциона признаны несостоявшимися, по причине отсутствия заявок. Спасибо.

На аукцион было подано две заявки. Аукцион признан не состоявшимся, т.к. не было подано ни одного ценового предложения. Я признан победителем, т.к. моя заявка была подана первой. Заказчик запрашивает мое письменное согласие на заключение контракта. Буду ли я считаться уклонившимся от заключения контракта, если не дам такого согласия?

Орган местного самоуправления - организатор аукциона по продаже муниципального имущества опубликовал и разместил в СМИ и в сети Интернет извещение о проведении аукциона. С истечением срока подачи заявок была подана всего одна заявка, соответствующая установленным аукционной документацией требованиям. Аукцион признан не состоявшимся. Можно ли заключить договор купли-продажи с участником, подавшим эту единственную заявку?

Аукцион признан несостоявшимся, по причине отсутствия заявок. Через какое время можем провести данную процедуру. Спасибо.

Что делать с задатком на участие в аукционе по аренде муниципального имущества если аукцион признан несостоявшимся по причине подачи единственной заявки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По первой части (рассмотрение заявок) были допущены от 2 (двух) и более участников. Но во время проведения аукциона шаг сделал только один участник (остальные участники на аукцион не вышли, но при этом их заявки были признаны соответствующие требованиям по первой части). В этой ситуации аукцион считается состоявшимся?

Может ли быть признан аукцион по продаже имущества гражданина-банкрота несостоявшимся по причине недостаточности (одной) заявок?

Обязан ли финансовый управляющий заключить договор-купли продажи с участником, подавшим единственную заявку?

Или он вправе назначить повторный аукцион?

Прошу сослаться на статью Закона о несостоятельности (банкротстве).

С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение