Однозаявочный повторный аукцион - будет ли его считаться состоявшимся?

• г. Оренбург

Будет ли считаться повторный аукцион состоявшимся, если подана одна заявка. Первый раз аукцион был признан несостоявшимся по причине отсутствия заявок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В соответствии с со ст. 66 ФЗ № 44-ФЗ в случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в электронном аукционе подана только одна заявка или не подано ни одной заявки, такой аукцион признается несостоявшимся.

Не имеет значение второй раз или нет!

Будет ли считаться повторный аукцион состоявшимся, если подана одна заявка. Первый раз аукцион был признан несостоявшимся по причине отсутствия заявок. Когда подана одна заявка аукцион тоже считается несостоявшимся но в отличие от первого случае победителем аукциона признается лицо, подавшее эту заявку.