Требование УК-1 об оплате услуги по отоплению за июль и август - законно или нет?

• г. Москва

Принял квартиру в Москве в июне 2016 г. УК-1 перестала управлять домом до начала отопительного периода (не предоставляла услугу по отоплению ни одного дня), передав свои полномочия другой УК-2. МКД оснащен ОДПУ. Законно ли требование УК-1 об оплате услуги по отоплению за июль, август месяцы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если управление домом передано летом другой компании то требования первой управляющей компании являются неправомерными. Тем более у вас стоят счетчики.