Происшествие на уроке физкультуры - ребенку разбили очки баскетбольным мячом в спортивном зале без присутствия учителя - Как мне поступить?

• г. Краснодар

На уроке физкультуры в лицо ребенка ударили баскетбольным мячом и разбили очки. В спортивном зале одновременно проходят занятия двух, трех классов. На момент происшествия учитель в зале отсутствовал. Мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обратитесь с претензий о причинение ущерба, на имя директора школы, далее решайте вопрос в зависимости от действий администрации школы. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Доброго времени суток! Вам нужно для начала написать письменную претензию на имя директора школы с требованием компенсировать ущерб, если откажут то взыскать ущерб можно будет в судебном порядке.

Доброго времени суток! По инструкции педагог не имел право оставлять учеников без присмотра. Пока ребенок находится на занятиях в школе за его жизнь и здоровье несут ответственность педагоги, общую ответственность несет руководитель образовательного учр. Как родитель, вы вправе обратиться в суд с требованием о возмещении расходов, вызванных повреждением здоровья ребенка, расходов на лечение.