Я пенсионер, хочу открыть ИП,что станет с моей скромной пенсией? С/у Ильдус.

• г. Казань

Я песионер, хочу открыть ИП, что станет с моей скромной пенсией? С/у Ильдус.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Работающим пенсионерам не положена индексация, к тому же вы сами будете обязаны вносить взносы за себя в пенсионный фонд в размере порядка 30000 в год при доходе до 300000 в год.

Здравствуйте! Ничего не будет с пенсией. Просто, если будете иметь статус ИП, то также обязаны уплачивать страховые взносы теперь уже в ИФНС.