Повысится ли пенсионный возраст на 6 месяцев для работника, выходящего на пенсию по вредному стажу на химическом производстве в апреле 2017 г.?

• г. Уфа

В апреле 2017 г. мне исполется 50 лет и я выхожу на пенсию по вредному стажу на химическом производстве. Будет ли мне увеличен пенсионный возраст на 6 месяцев? Или выйду как мне исполнится 50 лет в апреле?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы выйдете на пенсию в положенный срок-50 лет, повышение пенсионного возраста Вас не касается, если вы не являетесь госслужащей.

Здравствуйте Лариса. Подобные вещи нужно спрашивать не у юристов, а в самом пенсионном фонде. Мы ваших Документов не видим и сказать наверняка не можем, когда вам идти на пенсию.

Пенсионный возраст увеличен пока только государственным и муниципальным служащим. Руководители страны грозятся в 2017 году для остальных граждан этого не делать.