Предлагается выкупить свой долг у банка за 20%. Что это такое и насколько реально?

• г. Пермь

Предлагается выкупить свой долг у банка за 20%. Что это такое и насколько реально?

Ответы на вопрос (2):

Реально. 20% долга погашаете, остальное оформляется прощением долга. Информация о прощении долга направляется банком в налоговую инспекцию, у вас возникает доход в размере прощенного долга, с которого Вы обязаны будете оплатить НДФЛ по ставке 13%. Ст.415 ГК РФ.

Это маловероятно, так как очень не выгодно для банка, Вы должны заплатить всего 20% , остальное банк спишет. Удачи Вам и всего самого наилучшего.