Один иск о алиментах, месте жительства и общении - борьба матери и отца за права на ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Родители ребенка в браке не состояли. Ребенок 3 года проживает совместно с матерью, отец живет и прописан в Чечне, он по национальности чеченец. Отцовство признал, когда ребенку было 2 года. В настоящее время мать ребенка хотела бы подать один иск о алиментах, об определении места жительства ребенка совместно с матерью и определение порядка общения отца с ребенком, возможно ли это в одном иске и может ли быть он подан по месту жительства истца, т.е. матери? Отец пытался выкрасть ребенка, поэтому подается такой иск.

Ответы на вопрос (1):

Вообще такие требования, кроме алиментов, должны быть поданы по его месту жительства, но наличие требования о взыскании алиментов предоставляет вам возможность подачи по вашему месту жительства (ст.29 ГПК РФ), а примет суд или нет...