Как поступить, если заявление на выдачу судебного приказа было отправлено в неправильный судебный участок?

• г. Самара

Отправил заявление (алименты) на выдачу судебного приказа не в тот судебный участок. Подавать новое заявление или в суде перешлют сами?

Ответы на вопрос (7):

Подавайте заново, суд вернёт Вам Ваше заявление в виду нарушения правил подсудности. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Лучше поинтересоваться приняли ли в первом суде заявление, если нет и отказали, то придется подавать по новой во второй необходимый вам суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если заявление приняли, то направьте ходатайство о направлении по месту жительства ответчика. Прикиньте время. Что будет быстрее, получить документы и подать заново или ждать, пока по почте направят в другой участок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если мировым судьей вынесено определение об отказе в принятии заявление по мотиву неподсудности, то тогда подавайте новое заявление другому мировому судье.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам придется подавать новое заявление о выдаче судебного приказа в другой судебный участок. Можете не ждать когда первое заявление вернут.

Спросить
Пожаловаться

Нужно было подать в "Судебный участок №35 Октябрьского судебного района г. Самары Самарской области", а я отправил "Судебный участок №32 Октябрьского судебного района г. Самары Самарской области"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей

Значит подавайте пакет документов заново, туда, куда нужно подать.

А там, куда не нужно, отзовите свои документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Истец подал заявление мировому судье на выдачу судебного приказа. Суд вынес решение выдать судебный приказ. Ответчик не согласился и суд отменил ранее вынесенное решение. Истец подал исковое заявление. Подача заявления на выдачу судебного приказа будет являться до судебным порядком обращения?

Будет ли издан судебный приказ по заявлению взыскателя, если должник получив это заявление от взыскателя, отправил мировому судье возражение на выдачу судебного приказа?

Подала в суд заявление о выдаче судебного приказа, ответчик судебный приказ отменил так как поздно получил судебный приказ и не успел отреагировать.

Что мне делать дальше? Подавать снова судебный приказ или подавать в тот же мировой суд исковое заявление о взыскании алиментов?

Неделю назад судебный приказ одного суда отменили. Два дня назад узнаю, что возбуждено новое исполнительное производство на основании судебного приказа, но уже другого суда, другого региона. Сколько раз банк может подавать заявление о выдаче судебного приказа?

Подала в суд заявление на выдачу судебного приказа на алименты. Суд разумеется отправил приказ приставам и те возбудили исполнительное производство и отправили постановление на работу бывшему мужу. Но он мне обещал теперь платить больше, чем положено. Скажите пожалуйста я могу отозвать у приставов судебный приказ? Или уже ничего не сделать.

Хочу написать заявление на выдачу судебного приказа на алименты. Правда ли, что судебный приказ действует только 3 года, потом придется подавать заново?

Можно ли подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов на судебный участок по месту жительства взыскателя? Место регистрации у нас разное, в разных регионах, жили в одном месте. Новое место жительства его не известно. Я подала в вначале иск, но мне судья иск вернул и сказал подавать заявление о выдаче судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

Управляющая компания подала на меня заявление о выдаче судебного приказа о взыскании оплаты за квартиру.

14.05.2918 вынесен судебный приказ.

07.06.2018 судебный приказ отменён.

19.11.2018 подан иск, который сейчас рассматривается в суде.

Надо ли запрашивать из мирового суда (через ходатайство в суде общей юрисдикции) копию заявления о выдаче судебного приказа – для установления даты поступления заявления о приказе в мировой суд - для того, чтобы установить границы срока исковой давности?

С уважением, Игорь.

Судебный приказ не получала, просто не дошло до меня письмо. О приказе узнала, когда списали деньги с карты. Далее отправила в суд заявление на выдачу судебного приказа. Мне его выслали и вчера сразу же написала на отмену. Скажите, пожалуйста, какова вероятность что суд удовлетворит заявление на отмену судебного приказа? Приказ от 2018 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение