Как поступить, если заявление на выдачу судебного приказа было отправлено в неправильный судебный участок?

• г. Самара

Отправил заявление (алименты) на выдачу судебного приказа не в тот судебный участок. Подавать новое заявление или в суде перешлют сами?

Ответы на вопрос (7):

Подавайте заново, суд вернёт Вам Ваше заявление в виду нарушения правил подсудности. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Лучше поинтересоваться приняли ли в первом суде заявление, если нет и отказали, то придется подавать по новой во второй необходимый вам суд.

Добрый день, если заявление приняли, то направьте ходатайство о направлении по месту жительства ответчика. Прикиньте время. Что будет быстрее, получить документы и подать заново или ждать, пока по почте направят в другой участок.

Здравствуйте! Если мировым судьей вынесено определение об отказе в принятии заявление по мотиву неподсудности, то тогда подавайте новое заявление другому мировому судье.

Здравствуйте, вам придется подавать новое заявление о выдаче судебного приказа в другой судебный участок. Можете не ждать когда первое заявление вернут.

Нужно было подать в "Судебный участок №35 Октябрьского судебного района г. Самары Самарской области", а я отправил "Судебный участок №32 Октябрьского судебного района г. Самары Самарской области"

Здравствуйте, Алексей

Значит подавайте пакет документов заново, туда, куда нужно подать.

А там, куда не нужно, отзовите свои документы

Желаю Вам удачи и всех благ!