Возможность подачи заявления на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов на судебный участок по месту жительства взыскателя, если места регистрации разные.

• г. Новосибирск

Можно ли подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов на судебный участок по месту жительства взыскателя? Место регистрации у нас разное, в разных регионах, жили в одном месте. Новое место жительства его не известно. Я подала в вначале иск, но мне судья иск вернул и сказал подавать заявление о выдаче судебного приказа.

Ответы на вопрос (3):

Наталья Игоревна, согл. П.3 ст. 29 ГПК Вы можете подать заявление по своему месту жительства.

Подвайтев мирвой судвашего участка о выдачи судебного приказа а графе - ответчик укажите последнее известное место своего супруга, т.е.свой адрес (ст. 29 ГПК)

Статья 29 ГПК РФ вам позволяет это сделать.

Вообще, нужно было обжаловать отказ районного судьи.