Родственник разместил в сети номер телефона человека, которого оскорбляют. Какие последствия ждут его за это?

• г. Йошкар-Ола

Родственник разместил в сети, в общем доступе, номер телефона человека, которого все и так оскорбляют. Родственник и потерпевший живут за тысячи киллометров друг от друга. Что может грозить родственнику, за размещение в сети, номера телефона другого человека?

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность по ст. 137 УК РФ - Нарушение неприкосновенности частной жизни. В судебном порядке потерпевшему можно компенсировать причинённый моральный вред.