Как уменьшить арендную ставку и оспорить цену при аренде земли возле свалки

• г. Красноярск

Хотел взять в аренду кусок земли в 20 соток рядом со свалкой у городского муниципалитета. А они выставили ее на аукцион под 400000 р. за аренду в год. За такие деньги она ни кому не нужна. Как заставить уменьшить земельный комитет арендную ставку после аукциона до разумных пределов? И какой должна быть оценочная арендная годовая цена? Как оспорить или уменьшить арендную цену?

Ответы на вопрос (1):

По аренде с аукциона начальная конкурсная цена аренды применяется установленный процент от кадастровой стоимости. Посмотрите по этой ссылке и вы поймете: Подробнее ➤.

В случае проведения торгов, с одним участником (заявителем), торги признаются не состоявшимися и земля предоставляется в аренду единственному участнику. Если на торгах участвует два и более заявителя, то устраиваются торги между ними и цена аренды в таком случае возрастает до окончания времени проведения торгов или отказа участников. В таком случае признается победитель, представивший последнюю цену аренды. Тут вам нужна очная консультация.