Уголовное дело по статье 258 зарегистрировано против меня за охоту с использованием снегохода без наличия мяса - какие последствия и возможность изменить показания?

• г. Красноярск

Против меня возбудили уголовное дело по ст 258 1 мяса с собой не было при охоте использовал снегоход. Все нашли я дал признательные показания что мне грозит и могу ли я изменить свои показания?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, данный вопрос решайте с реальным адвокатом. В рамках сайта подобные вопромы решить невозможно. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Андрей, добрый вечер. Санкция ч. 1 ст. 258 УК РФ предусматривает наказание в виде

штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев. Показания Вы можете менять как хотите и сколько хотите раз. Другой вопрос, какие это будет иметь для Вас последствия.

Добрый вечер! Изменение показаний ни к чему не приведет.

Если Вы ранее не судимы, то вправе претендовать на освобождение от уголовной ответственности либо в связи с деятельным раскаянием либо с назначением уголовного штрафа.

Доброго времени суток! Определять меру наказания будет суд. Если ранее не привлекались можно обойтись малым наказанием. Рекомендую обратиться к адвокату.