Родители и учителя против слияния школ - поиск способов повлиять на решение

• г. Ростов-на-Дону

Слияние школ. Старший сын учится во 2 классе, школа №90 (Михаила Нагибина, 33), 4 месяца школа без директора. Сегодня сообщили, что планируется слияние с 56 лицеем на Ларина 24. Сообщили, что начальную школу хотят перевести на Ларина. Мнение родителей и учителей совершенно не учитывается. Все родители подписывают письменное обращение, по просьбе профсоюза школы. Они хотят пойти выше, и донести, что родители против переезда начальной школы. Большинство детей ходят сами, до 90-й школы - это реально и более безопасно дворами, чем до 56 лицея. Помимо этого в лицее 56 высокие финансовые поборы, о чем все прекрасно знают. Какие есть права у родителей и детей, чтобы попытаться повлиять на данную ситуацию? И куда обратиться с данным вопросом? Можно ли в управление образования направить петицию? Помогите пожалуйста советом.

Ответы на вопрос (1):

Слияние школ. Старший сын учится во 2 классе, школа №90 (Михаила Нагибина, 33), 4 месяца школа без директора. Сегодня сообщили, что планируется слияние с 56 лицеем на Ларина 24. Сообщили, что начальную школу хотят перевести на Ларина. Мнение родителей и учителей совершенно не учитывается. Все родители подписывают письменное обращение, по просьбе профсоюза школы. Они хотят пойти выше, и донести, что родители против переезда начальной школы. Большинство детей ходят сами, до 90-й школы - это реально и более безопасно дворами, чем до 56 лицея. Помимо этого в лицее 56 высокие финансовые поборы, о чем все прекрасно знают. Какие есть права у родителей и детей, чтобы попытаться повлиять на данную ситуацию? И куда обратиться с данным вопросом? Можно ли в управление образования направить петицию? Помогите пожалуйста советом.

Думаю что вам коллективное обращение нужно в управление образования области.