Вопрос о правах отца ребенка с учетом гражданств автора

• г. Краснодар

Прав отца ребенка? У ребёнка Рос. гражданство а у отца Укр. Отец не против отказа от ребёнка, так как не принимает участия в воспитании и обеспечении. В разводе мы уже 8 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если отец проживает в России, то обратитесь в орган опеки

Сотрудники помогут составить пакет документов для обращения в суд, примут участие в заседении.

Доброго времени суток! Вам нужно подавать иск в суд а отец должен будет признать исковые требования - это значительно упростит задачу. Обратитесь к юристу для составления заявления.

Здравствуйте!!! Чтобы лишить отца родительских прав необходимо подать соответствующее заявление в суд. Если отец проживает на территории России то нужно подавать в суд по месту жительства ответчика. Орган опеки прав не лишает.