Отправить документы в посольство по почте

• г. Рязань

Какие документы нужно отправить по почте заказным письмом в посольство Украины в Москве, для отказа от гражданства Украины?

Ответы на вопрос (2):

Заявление на прекращение гражданства Украины заявитель должен подать лично в Консульство или дипломатическое представительство Украины в той стране, где он проживает. Если по каким-то причинам заявитель не может лично присутствовать при подаче документов, то допускается переслать документы по почте или назначить вместо себя доверенное лицо. Однако это делать не рекомендуется, так как в момент приёма документов могут быть выявлены какие-то ошибки или неточности, и Вы сэкономите время для корректировок.

Бланк заявления (установленная Форма 20) можно найти и скачать на сайте Посольства Украины в России www.russia.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/services/citizenship/withdrawal, либо получить в Консульстве.

Вместе с этим подаются следующие документы:

4 фотографии формата 3,5 x 4,5 см;

оригинал и 4 копии всех заполненных страниц загранпаспорта заявителя с отметкой о предстоящем выезде на ПМЖ;

документ, подтверждающий приобретение гражданства другого государства, либо документ, который гарантирует Вам приём в гражданство другой страны при условии отказа от украинского гражданства (оригинал и 4 копии);

квитанция об уплате госпошлины за выход из гражданства (также с копиями в 4 экземплярах).

Подробнее ➤

Какие документы нужно отправить по почте заказным письмом в посольство Украины в Москве, для отказа от гражданства Украины?

Мария,

как правило документы предоставляются лично. В посольство необходимо предоставить пакет документов, образец их заполнения можно найти на сайте консульства.

В стандартный набор бумаг входит:

Заявление.

4 фото (размер – 35 х 45 мм);

Копия заграничного паспорта гражданина, в котором должна стоять отметка о выезде за границу на ПМЖ.

Квитанция об оплате сбора.

Документ о предоставлении статуса постоянного жителя в ином государстве.

Документ, подтверждающий, что при выходе из украинского гражданства заявитель получит статус гражданина другой страны.