Как вернуть свои средства и прекратить молчание - опыт обманутой дольщицы

• г. Москва

Я уже включена в реестр обманутых дольщиков, застройщик уже давно банкрот, что делать дальше куда обращаться? Что можно вернуть? Уже больше года состою в этом реестре а в ответ тишина.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит теперь от действия арбитражного управляющего, ознакомьтесь с материалами дела о банкротстве, и если обнаружиться, что он нарушил ваши права, подавайте жалобу.

Анастасия, нужно отслеживать действия управляющего и в случае его нарушений, а они обязательно есть обжаловать все в суде. На Ваш вопрос можно ответить только в рамках очной консультации, изучив все обстоятельства и документы. Самый важный вопрос - было ли зарегистрировано право собственности у застройщика на незавершенный объект строительства, был ли сдан дом в эксплуатацию и т.д. Все это требует тщательного анализа и не может быть предоставлено в рамках бесплатной консультации. Удачи!