Как вернуть свои средства и прекратить молчание - опыт обманутой дольщицы

• г. Москва

Я уже включена в реестр обманутых дольщиков, застройщик уже давно банкрот, что делать дальше куда обращаться? Что можно вернуть? Уже больше года состою в этом реестре а в ответ тишина.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит теперь от действия арбитражного управляющего, ознакомьтесь с материалами дела о банкротстве, и если обнаружиться, что он нарушил ваши права, подавайте жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, нужно отслеживать действия управляющего и в случае его нарушений, а они обязательно есть обжаловать все в суде. На Ваш вопрос можно ответить только в рамках очной консультации, изучив все обстоятельства и документы. Самый важный вопрос - было ли зарегистрировано право собственности у застройщика на незавершенный объект строительства, был ли сдан дом в эксплуатацию и т.д. Все это требует тщательного анализа и не может быть предоставлено в рамках бесплатной консультации. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

При банкротстве застройщика создано ЖСК, ему передали права застройщика и земельный участок, я включена в реестр на жилое помещение, арбитражный управляющий передал реестр в ЖСК, , в данном реестре была указана задолженность, (суммы не полностью уплаченные застройщику-банкроту), но признанные судом право доли на незавершенку,

ЖСК решением собрания требует уплатить задолженность (сумму недоплаты по реестру) имеет ли право ЖСК взыскивать задолженность по реестру.

Я включен в реестр обманутых дольщиков МО.

что делать дальше?

Дольщик-физ лицо. Оплата полностью. 08.12.2020. дом введен в эксплуатацию. Застройщик отказывается выдавать ключи и документы на квартиру, указывая на отсутствие физ лица в реестре обманутых дольщиков. Что делать? Имеет-ли смысл сейчас вставать в реестр обманутых дольщиков, ведь дом уже сдан?

Добрый день! Являюсь обманутым дольщиком. Приобретал две квартиры в г.Уфа на свое имя в одном доме по ФЗ-214. Застройщик банкрот. Обратился в Минстрой Республики Башкортостан для включения в реестр обманутых дольщиков. Мне заявили, что заявление примут по обеим квартирам, но на компенсацию, в случае признания меня обманутым дольщиком, я могу рассчитывать только по одной квартире. Правы ли они? И каким документом это регламентируется?

Дольщик-физ лицо. Оплата в полном объеме. Дом введен в эксплуатацию 08.12.2020. До настоящего времени Застройщик по непонятным причинам отказывается выдавать документы на квартиру, одной из причин указывает на отсутствие физ лица в реестре обманутых дольщиков. Что делать? Имеет-ли сейчас вставать в реестр обманутых дольщиков (ведь дом уже введен в эксплуатацию)?

Можем ли мы подать заявление на включение в реестр кредиторов обманутых дольщиков, если в договоре дду срок сдачи дома 4 кв 17 года, а застройщик уже банкрот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если есть свидетельство на право собственности в многоквартирном недострое и хочешь вступить в реестр обманутых дольщиков, свидетельство аннулируется?

Вроде в реестре обманутых дольщиков не может быть собственников.

Мне необходимо зарегистрировать право собственности на квартиру по реестру обманутых дольщиков. У меня на руках определение арбитражного суда о включении в реестр обманутых дольщиков. Какие шаги следует предпринимать далее?

Куда обращаться для включения в реестр обманутых дольщиков. Мы - юр.лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение