Спор по продаже через Авито - Как реагировать на заявление в полицию о нерабочем телефоне?

• г. Анапа

Я продал через авито телефон, по почте. Тот кто купил, написал на меня заявление в полицию, указав, что телефон не рабочий. А я точно знаю, что телефон был новый, в рабочем состоянии. Возвращать деньги не хочу и менять на другой тоже не буду. Могу ли я написать встречное заявление, что он клевещет на меня, и какие действия полиции можно ожидать? Спасибо, Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Полиция здесь ничего Вам не сделает. Так как это гражданско-правовые отношения и решаются они в судебном порядке. Признаков мошенничества нет.

Здравствуйте.

Мошенничества в данном случае нет, так что пусть Покупатель обращается в суд и пытается вернуть деньги.

В соответствии с ГПК, он должен будет доказать, что телефон Вы продали со скрытыми дефектами, допустим и возврата денег.