Пропал дорогой телефон - стоит ждать помощи от полиции или забыть про него?

• г. Чита

У меня пропал очень дорогой телефон точно не могу утверждать потеряла я его или украли. Обратилась в полицию, написала заявление. Заявление звучит так"прошу вас оказать содействие в установлении пренадлежащего мне сотового телефона который пропал."Но знакомые мне говорят что искать не будут, надо было писать что украли. Стоит ли мне ждать помощи от полиции или можно забыть про телефон? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваши знакомые - правы.

НЕобходимо было сообщить о краже.

УДАЧИ ВАМ