Возможно ли получить дополнительную помощь в размере 3000 рублей в год для ветеранов боевых действий и как подать заявление на ее получение?

• г. Екатеринбург

Скажите слышал токое что помимо основной пенсии ветерана боевых действий можно написать заевление на помощь в виде трёх тысячь рублей раз в год, правда нет? И куда надо писать если правда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, можете попросить предоставления вам такой помощи, обратитесь с письменным заявлением в отдел социльной защиты населения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам для этого нужно обратиться с письменным соответствующим заявлением в отдел социальной защиты по месту своего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Что может получать ветеран боевых действий 2005-2006 года помимо пенсии за боевые действия.

Я ветеран боевых действий. Служил на кавказе. Имею удостоверения ветерана. Хотел бы получить и медаль, за службу. (как ветеран). Слышал что надо писать заявление, а куда, на кого и кому не понятно! Подскажите! Спасибо!

Скажите, где узнать положена ли мне доплата к пенсии как ветерану боевых действий. Я пенсионер МВД, ветеран боевых действий и нахожусь в настоящее время на пенсии. Куда надо обратиться?

Я ветеран боевых действий. Слышал, что удостоверение ветерана можно сдать в аренду или продать банку. Правда ли это?

Правда ли, что ветерану боевых действий в Чечне с 2015 года полагается денежная компенсация в размере 453 тысяч рублей в обмен на удостоверение ветерана боевых действий. Спасибо за ответ.

Я слышал, что можно отказаться от пенсии ветерану боевых действий, что при этом ему разово выплачивают 350 т. р. Это правда? И куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж является ветераном боевых действий, имеет права и льготы установленные статьей 16 пунктом 1 федерального закона О ветеранах слышали что можно отказаться от удостоверения ветерана боевых действий в пользу единовременной выплаты в размере где-то 700000 рублей. Так ли это? и куда обращаться? Спасибо.

Дорый день. Читал закон о ветеранах боевых действий о социальных выплатах ветеранам, в законе написано, что ветеран имеет право на получение ветеранской пенсии которая на 32% больше социальной пенсии в р.ф.эта пенсия выплачивается помимо едв. поясните пожалуйста кто имеет право на получение этой пенсии.

Я ветеран боевых действий как получить медаль ветерана боевых действий куда я могу подать заявление медаль ветеран боевых действий подскажите пожалуйста можно ли через госуслуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение