Авто закрыли на штраф-стоянку без оснований - пьяному и лишенному прав водителю не было уведомления о лишении, ни смс, ни трезвому водителю не отдали.

• г. Уфа

Закрыли авто на штраф стоянку за пьяную езду лишенным прав, уведомления о лишении не получал, смс тоже, на каком основании закрыли авто. Трезвому водителю тоже не отдали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

В случае управления транспортным средством водителем в состоянии алкогольного опьянения либо лишенным прав управления транспортным средством сотрудники ГИБДД вправе отстранить от управления и передать автомобиль работникам службы эвакуации и штрафстоянки. При погрузке автомобиля, в случае если имеется водитель включенный в полис ОСАГО и в состоянии управлять транспортным средством сотрудники ГИБДД вправе передать транспортное средство указанному водителю под сохранную расписку, без эвакуации. В случае нарушения прав автовладельца Вы вправе обжаловать его вышестоящему руководству либо в прокуратуру района по местонахождению. В целом в каждом случае необходимо разбираться отдельно.