Что делать арендадателю, если арендатор был остановлен за пьяную езду и автомобиль был изъят?

• г. Новосибирск

Здраввствуйте) что грозит арендадателю авто если арендатора остановили за пьяную езду и авто забрали на штраф стоянку как арендадателю вернуть свой автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратиться в ГИБДД и оплатить штраф в размере 30 000 рублей за передачу права управления транспортным средством лицу, находящемуся в алкогольном опьянении.

Спросить
Пожаловаться

Я арендодатель сдал арендатору автомобиль, машину забрали на штраф стоянку, арендаторы перевели мне за штраф стоянку деньги, но со штраф стоянки я машину не забрал потому что не хватило денег и арендаторы платить отказываются, что делать в такой ситуации?

Автомобиль стоит на штраф стоянке по уголовному делу ст. 264.1. Автомобиль не принадлежит обвиняемому. Как владельцу авто забрать свой автомобиль со штраф стоянки. И кто будет оплачевать за штраф стоянку?

Моего знакомого остановили сотрудники ГИБДД за рулем моего автомобиля, машину забрали на стоянку, а ему выписали штраф 500 р. Сказали, что бы хозяин забрал авто. Скажите, что мне грозит за передачу авто лицу без прав, и как мне избежать крупных штрафов?

Остановили лишенного водительских прав, автомобиль забрали на штраф стоянку так как я не являюсь собственника, что грозит мне и собственнику?

Забрали машину на штраф стоянку за пьяную езду может ли забрать машину жена так как машина оформлена на нее но у нее нет прав.

Я лешон водительских прав и меня остонавили и задержали за езду по чужим водительсеим удостоверением что грозит и могу ли ч забрать свое авто без штраф стоянки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хозяин решил с другим виз лицом автообмен совершить по купле продаже когда он взял машину и поехал его остановили дпс и забрали на штраф стоянку машину так как не был собствеником автомобиля. Я не отдал документы пока он со своей стороны не отдал бы свой автомобиль теперь отказывается отдавать свою машину и говорит мне забирать со штраф стоянки машину и оплатить сумму что мне делать.

За отказ от освидетельствования забрали авто на штраф стоянку протокол не выдали-забрал авто с стоянки что делать чтоб не лишили прав.

Забрали утилизированный автомобиль на штраф стоянку. Произошло дтп. За разбитую машину я отдал деньги. А как забрать свой автомобиль со штраф стоянки если есть только акт о дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение