Истец подал иск с требованием о незаконном удержании 100% зарплаты и запросом признания ревизии незаконной

• г. Хабаровск

Истец подал иск с требованием что незаконно удержано 100% зарплаты по итогу ревизии, а должно быть удержано не более 50% зарплаты. На втором заседании представитель истца подает уточненный иск в который к первому требованию добавляет требование о признании самой ревизии не законной. В тексте иска новых статей нет все остается как было изначально, только по обоснованию не законного удержания. Но одно требование в просительной части добавилось. Как нам быть в этом случае фактически это изменение первоначального требования о зарплате на требование о незаконности ревизии. Как можно завернуть их иск или новое требование в суде. Подскажите желательно со ссылкой на законы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Истец вправе до окончания рассмотрения дела по существу изменить предмет иска либо его основания. Если по сути иск не меняется лишь добавляет новые требования, то имеет место изменение предмета иска, что соответствует требованиям закона.