История с налоговым вычетом - как получение вычета может повлиять на будущие возможности

• г. Чебоксары

2014 купил комнату, сейчас уже за нее рассчитался и хотел получить налоговый вычет, но в налоговой сказали что если я налоговый вычет получу, то более не смогу этот вычет получать.

Ответы на вопрос (1):

Налоговая не права, если купили в 2014 году, имеете полное право набирать вычет размере 260 тыс. рублей от 2 млн. и от % по ипотеке 390 тыс. руб. от 3 млн. руб.

Документы для получения вычета: свидетельство о праве собственности, договор КП, документ подтверждающий оплату, справка 2 ндфл за последнее 3 года, декларация 3 ндфл, справка о р/сч из банка, (можно копию сберкнижки)., если ипотека--тогда договор с банком.