История с налоговым вычетом - как получение вычета может повлиять на будущие возможности

• г. Чебоксары

2014 купил комнату, сейчас уже за нее рассчитался и хотел получить налоговый вычет, но в налоговой сказали что если я налоговый вычет получу, то более не смогу этот вычет получать.

Ответы на вопрос (1):

Налоговая не права, если купили в 2014 году, имеете полное право набирать вычет размере 260 тыс. рублей от 2 млн. и от % по ипотеке 390 тыс. руб. от 3 млн. руб.

Документы для получения вычета: свидетельство о праве собственности, договор КП, документ подтверждающий оплату, справка 2 ндфл за последнее 3 года, декларация 3 ндфл, справка о р/сч из банка, (можно копию сберкнижки)., если ипотека--тогда договор с банком.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году приобрел квартиру стоимостью более 2 000 000 рублей. В 2016 году подал декларацию 3-НДФЛ на бумаге, вернул условно 200 000 рублей. В 2017 году подал декларацию через личный кабинет сайта налоговой, заполнял только поля обязательные для заполнения, отметил что на эту квартиру уже продавалась декларация в прошлом году и заполнил общую сумму налога уплаченную за 16 год, условно 205 000 рублей рассчитывая на то, что налоговые органы сами посчитают остаток положенных мне средств (60 000 рублей) его и выплатят. Но так случилось, что мне вернули все 205 000 рублей, т.е. 405 000 налогового вычета. Если я утаю этот факт от налоговых органов что мне грозит в случае вскрытия данной ошибки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение