Задолженность по квартплате и возможные последствия - что грозит бывшей жене и ее родственникам, и можно ли избежать наказания через суды высшей инстанции?

• г. Иваново

У бывшей жены задолженность по квартплате 160000 руб. у матери, отца и брата ещё 500000 тысяч. Исполнительное производство у судебных приставов от 05.12.2016 года. Чем им грозит? И могут избежать наказания то и дело подавая в суды высшей инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, наказания какого? Платить все равно придется. А суды рано или поздно кончатся, кроме того уже после апелляции решение вступает в силу и платить они все равно должны будут, несмотря на идущие суды.