Вопрос о повторной подаче заявления о восстановлении процессуального срока после отсутствия апелляционного определения в ВС РФ

• г. Челябинск

Суд 1 инстанции в октябре 2016 г. вынес определение в восстановлении процессуального срока для подачи кассационной жалобы в ВС РФ отказать. Признать срок подачи кассационной жалобы для подачи в ВС РФ не пропущенным. Далее кассация подана в ВС РФ, но возвращена в связи с отсутствием апелляционного определения. После указанного недостатка, нужно ПОВТОРНО подавать заявление о восстановлении процессуального срока? Или каков срок дает ВС РФ для устранения недостатка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Повторно обращаться о восстановлении срока Вам не нужно, прикладывайте все документы в ВС РФ и обращайтесь.