Мать с онкологическим заболеванием и инвалидностью воспитывает сына - Сын должен быть освобожден от воинской повинности?

• г. Краснодар

Мать, воспитывавшая сына одна, страдает онкологическим заболеванием, имеет 2 группу инвалидности. Является ли данный факт поводом для освобождения ее 23 летнего сына от воинской повинности?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, сын может оформить над матерью уход (при наличии заключений медиков) и обратиться с письменным заявлением в военкомат. Удачи Вам и всего хорошего.