Как повлиять на отсутствие выплат алиментов от отцов двух детей?

• г. Нижний Новгород

У меня двое детей 13 лет и 9 месяцев от разных отцов, на отцов обоих детей я подавала на алименты. Первый муж долгое время мне не платил алименты вообще, а теперь сам перечисляет 1000 руб в месяц (не от зарплаты), второй муж не платит алименты только 4 месяца (на ребенка и на меня т.к. я в декрете), подскажите можно ли как то повлиять на сложившуюся ситуация? Судебные приставы говорят что ничего сделать нельзя, заставить их работать нельзя? P.s. никакого имущества на них не зарегистрировано.

Ответы на вопрос (3):

Если решения Судов не исполняются, вам следует целесообразно подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.

Для начала пишите заявление старшему приставу о привлечении к административной ответственности за неуплату алиментов

Если они по 2 раза будут привлечены к административной ответственности, то в треий раз-уголовной ответственность по ст.157 УК РФ

Также обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие пристава.

Здравствуйте. Из вопроса неясно, передали Вы исполнительные документы судебным приставам. Если передали, то Вам надо узнать у судебных приставов, работают ли Ваши бывшие мужья и потребовать рассчитать их долги по алиментам.

Если обязательства исполняются ненадлежащим образом, то требовать возбудить административные дела на бывших мужей, а после назначения наказания по КоАП РФ, при продолжении уклонения от уплаты, требовать возбудить уголовные дела по ст.157 УК РФ.

Удачи Вам.