Как попасть в садик, если ребенку исполнилось 3 года в январе и мы уже 2,5 года в очереди?

• г. Екатеринбург

12 января ребенку исполнилось 3 года садик не получили. Говорят что раз родились в январе, распределение будет только в мае. В очереди стоим 2,5 года. Что можно сделать в такой ситуации, что бы попасть в садик?

Ответы на вопрос (3):

Вам должны предоставить место в детском саду, так как ребенку исполнилось 3 года. Также нужно обратиться в управление образования с жалобой в связи с непредоставлением места в детском саду.

Здравствуйте. Обратитесь в органы прокуратуры с заявлением на заведующего детским садиком с Требованием о проведении проверки соблюдения законодательства.

Добрый день,

Места распределяют в определённые периоды, да, это так. Если Вам на момент распределения ещё не было 3-х лет, Вам могут и не предоставить. Среди года никто по метам не распределяет. И тут хоть обжаловаться можно. Попробуйте пойти в группу временного пребывания, если такая у Вас есть. Или обратиться в местный орган управления образованием за содействием.