Возможно ли открыть ИП при официальной работе и получать детские пособия?

• г. Евпатория

Работаю официально, могу ли я открыть ИП и продолжать работать. В дальнейшем смогу получать детские пособия при беременности и родам. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можете конечно. В данном случае, на работе будете являться физ. лицом, и статус ИП на это никак не влияет. На пособия и т.д. также не влияет.

Здравствуйте! Имеете право зарегистрировать ИП,если не являетесь госслужащей.

Пособие по беременности и родам будет выплачено работодателем.

Здравствуйте. Да, вы можете одновременно работать по Трудовому договору и как индивидуальный предприниматель. Пособие как индивидуальный предприниматель вы сможете получать только в том случае если будете застрахованы ФСС.