Можно ли работать директором детской школы искусств с высшим педагогическим и вторым высшим экономистическим образованием - нужна ли переподготовка по специальности-менеджмент в образовании?

• г. Москва

Могу ли я работать директором детской школы искусств имея высшее педагогическое образование и второе высшее экономист-менеджер. Нужна ли мне переподготовка по специальности-менеджмент в образовании.

Ответы на вопрос (3):

Можете, при наличии необходимого стажа.

Требования к квалификации директора образовательного учреждения согласно Единому квалификационному справочнику должностей работников образования:

Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

Конкретные требования к должности директора детской школы искусств должны быть указанны в должностной инструкции и трудовом договоре директора, а соответственно и требования к образованию.

Нужна ли мне переподготовка по специальности-менеджмент в образовании имея второе высшее образование экономист-менеджер.