Как застраховать свою собственность при прописке другого человека на два месяца в приватизированной квартире?

• г. Иркутск

Я хочу, прописать в своей квартире постоянно человека на два месяца (квартира приватизирована). Какие документы нужны от человека, чтобы он не имел право на мою собственность?

Ответы на вопрос (4):

Никакие документы от него не нужны. Ни регистрация по месту жительства, ни регистрация по месту пребывания не создает права собственности на Ваше жилье.

Прописка не дают право претендовать на собственность в этой квартире. Нужно обратиться в паспортный стол, представить заявление и документы на квартиру.

Здравствуйте.

Никаких документов Вам не нужно. Прописка не дает право собственности. Прописанный человек имеет право проживания в квартире, но не имеет право собственности..

Прописка не является основанием возникновения права на собственность. Сделайте временную регистрацию ему и проблем не будет.