Как отменить судебное решение, не получив письмо из суда и узнав о деле только после списания денег с карточки

• г. Белгород

О том, что ведется дело в отношении меня только после того, как приставы сняли с карточки деньги, как я могу отменить судебный приказ и постановление, если никакого письма из суда я не получал?

Ответы на вопрос (7):

Узнайте каким судом и каким судьей вынесен судебный приказ, и у них прямо напишите заявление на отмену судебного приказа, форму вам дадут, судья отменит приказ с вероятностью 99,9 %.

если никакого письма из суда я не получал?

Получайте копию Приказа в суде и у Вас будет 10 дней на его отмену. Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте. У приставов узнавайте - кто вынес приказ. Обращайтесь к тому мировому судье и подавайте заявление о выдаче судебного приказа. А далее, в течении 10 дней с момента получения - возражения для отмены и одновременно - заявление о восстановлении пропущенного срока.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам следует обратиться в тот суд и написать возражение на данный приказ, образцы возражений находятся на доске документации, подайте в канцелярию и в течение 10 дней он будет отменен. Для обжалования у вас 10 дней.

Статья 129 ГПК. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Обратитесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа/заочного решения и восстановлении срока для их обжалования, пропущенного по уважительным причинам.

Доброго времени суток! Судебный приказ можно отменить путем подачи заявления о его отмене (возражения) в суд вынесший решение в течении десяти дней с момента его получения. Получите судебный приказ и подавайте возражения.

Уважаемый, Олег! Вы имеете право получить судебный приказ и в течении 10 (десяти) дней обжаловать его, подав в суд соответствующее возражение относительно его исполнения.