После смерти нанимателя за кем остаётся лицевой счёт,кто становится нанимателем вместо него?

• г. Москва

После смерти нанимателя за кем остаётся лицевой счёт,кто становится нанимателем вместо него?

Ответы на вопрос (2):

Речь о договоре социального найма жилого помещения?

Тогда лицо проживающее и зарегистрированное в этой же квартире. Надо переоформить договор соц. найма и соответственно счет.

Добрый день! Любой дееспособный член семьи нанимателя (как наследник, так и лицо не являющееся таковым) с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя (ст. 82 ЖК РФ). Договор социального найма в этом случае изменяется (см. Апелляционное определение Самарского областного суда от 29.02.2016 по делу N 33-2274/2016).