Как пожаловаться на действия коллекторов и решить проблему с постоянными звонками?

• г. Волгоград

Закон №230 не действует! Коллекторы также звонят по несколько раз в день, звонят на работу, грубят, ВСЕ в Госреестре. Пыталась напомнить о законе, коллектор из АБКоллекшн даже засмеялся. Вопрос. Куда можно пожаловаться на действия коллекторов?

Ответы на вопрос (3):

Куда можно пожаловаться на действия коллекторов?--напишите заявление в полицию о вымогательстве денег указав телефоны коллекторов.

Наталья Даниловна, деятельность коллекторов призвана мониторить Служба судебных приставов. Обратиться в Службу по месту Вашего жительства.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и...

Статья 11. Гражданско-правовая ответственность кредитора и лица, действующего от его имени и (или) в его интересах

Кредитор и лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, обязаны возместить убытки и компенсировать моральный вред, причиненные их неправомерными действиями должнику и иным лицам.

Соответственно, при наличии доказательств нарушения коллекторами закона (нового порядка взаимодействия должника и коллектора) можно взыскать компенсацию морального вреда с причинителя.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.